ГоловнаЕкономікаДержава

​ВБ: в Украине существует высокая угроза рейдерского захвата бизнеса

Директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер заявил, что в Украине существует высокая угроза рейдерского захвата бизнеса.

​ВБ: в Украине существует высокая угроза рейдерского захвата бизнеса
Фото: Макс Левин

Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции.

"Приходя в Украину, инвесторы должны говорить с посольствами и другими инвесторами, чтобы узнать особенности работы в Украине. Здесь могут быстро забрать бизнес. Здесь достаточно опасно, и все это признают. Нужно четко понимать, из-за чего возникает эта проблема - в связи с законодательством, судебной системой или другими факторами. Нужно сфокусироваться на этом вопросе и всесторонне изучить эту тему", - отметил Райзер.

Также он считает, что реформы в сфере налогообложения Украины не отразились положительно на деятельности бизнеса.

"Проводя анализ ведения бизнеса в Украине, стоит отметить, что проведенные реформы, связанные с налогообложением не отразились положительно на отчетах предприятий", - заявил Райзер.

В целом, по его словам, Украина достигла определенного прогресса в сравнении с прошлым периодом, но он не достаточен для того, чтобы конкурировать с другими странами.

Напомним, ранее, народный депутат, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская заявила, что в Украине начинается новая волна рейдерских захватов, но это не бандитское, а государственное, чиновничье рейдерство.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram