ГоловнаСуспільствоПодії

​Взрыв в супермаркете Запорожья признан терактом

Уголовное дело по факту взрыва в супермаркете в Запорожье 21 октября, возбужденное по статье "хулиганство", переквалифицировано на статью "теракт".

Об этом сообщает отдел связей с общественностью запорожского главка милиции в понедельник.

Взрыв произошел 21 октября в супермаркете "Сильпо", расположенном в торговом центре "Украина" на центральном в Запорожье проспекте Ленина. По данным милиции, никто не пострадал.

Как отмечается в сообщении, милиция получила запись видеонаблюдения из супермаркета, на которой неизвестный мужчина кладет в камеру хранения тюк.

"В понедельник прокуратурой Запорожской области вышеуказанные действия переквалифицированы на статью 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)", - говорится в сообщении.

Специалисты проводят экспертизу самодельного взрывного устройства, отмечает отдел связей с общественностью запорожской милиции.

Напомним, 21 октября около 17:30 в милицию поступило сообщение о том, что в центре Запорожья в помещении супермаркета "Сильпо" произошел взрыв. В результате взрыва никто из посетителей и сотрудников супермаркета не пострадал. 22 октября милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram