ГоловнаЕкономікаБізнес

Аэропорт "Борисполь" - один из наихудших аэропортов мира

В списке десяти худших аэропортов мира для сна и отдыха пассажиров Киевский аэропорт "Борисполь" оказался на пятом месте.

Аэропорт "Борисполь" - один из наихудших аэропортов мира

Рейтинг лучших и худших аэропортов для сна был составлен по отзывам путешественников международным порталом The Guide to Sleeping in Airports.

Важными факторами были комфортность залов ожидания, вежливость персонала, наличие необходимой инфраструктуры, безопасность пассажиров и их вещей. На первом месте в этом рейтинге оказался Международный аэропорт Манилы

Как выяснилось, там везде длинные очереди, много карманников, а работники аэровокзала требуют взятки. Второе место занял парижский "Бове", поскольку он не работает круглосуточно и пассажиры вынуждены в ожидании самолета ночевать в самом терминале.

Третьим стал исландский "Кефлавик", где пассажиров утренних рейсов просто выгоняют на улицу, запрещая им ночевать в здании.

На четвертом - аэропорт "Караваджо" в Бергамо. Пятый - киевский "Борисполь". Здесь, как отмечается на портале, фиксируются "случаи мошенничества, ограниченное количество сидячих мест и отсутствие каких-либо услуг для долгосрочного пребывания или транзита".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram