ГоловнаПолітика

Тимошенко не объяснили суть обвинений по долгам ЕЭСУ

Следователь не смог объяснить защите экс-премьера Юлии Тимошенко суть обвинений по делу о долгах корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Тимошенко не объяснили суть обвинений по долгам ЕЭСУ
Фото: Макс Левин

Об этом рассказал защитник экс-премьера по этому делу Сергей Власенко, сообщает "Коммерсанту-Украина".

"Мы начали задавать ему простейшие вопросы, на которые он не мог дать ответ, поэтому начал пересказывать постановление (о привлечении Тимошенко в качестве обвиняемой). Мы спрашивали, в чем суть обвинения, просили сформулировать его, но ответ на этот вопрос мы так и не получили", - рассказал Власенко о ходе допроса.

По его словам, "следователь был вынужден перепредъявлять обвинение (Тимошенко), потому что все, что он делал до этого, было незаконным, и он это сам понимал".

Власенко сообщил, что в среду он находился в СИЗО с Юлией Тимошенко, но следственные действия по делу о долгах ЕЭСУ в тот день не проводились.

"О планах следствия нас не информируют – в лучшем случае предупреждают за час. А если ты, не дай Бог, опоздал, тебе говорят, что тут уже назначенный государством адвокат", - посетовал защитник.

Напомним, 12 октября СБУ возбудила дела против Тимошенко и Лазаренко по подозрению в покушении на хищение 0,4 млрд долларов.

Генпрокурор Виктор Пшонка сообщил, что 18 октября Тимошенко была допрошена в СИЗО в качестве обвиняемой по делу о долгах ЕЭСУ.

Ранее Власенко сообщил, что Тимошенко не признает себя виновной по делу ЕЭСУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram