ГоловнаПолітика

Москаль: у Ющенко нет чести и достоинства

Наредп от НУНС Геннадий Москаль выразил уверенность, что третий Президент Виктор Ющенко не выиграет судебное дело о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда.

Москаль: у Ющенко нет чести и достоинства
Фото: newzz.in.ua

«Он у меня суд выиграет, когда рак на горе свистнет», - уверен народный депутат, сообщает "Народная Самооборона".

Москаль удивлен стоимостью иска: «Меня удивляет, что он свою честь и достоинство оценил в одну гривну. Ну, наверно, он и считает, что они стоят именно столько. Но я считаю, что это завышенная цена. Я считаю, что его честь и достоинство не стоят ничего – ноль копеек. И чего судиться, если нет чести и достоинства? Это абсолютно бесперспективное дело».

Кроме того, как объяснил Москаль, Ющенко подал иск не в тот суд.

«Он даже законов не знает. Пусть сядет и почитает. Какое я отношение имею к Киевскому районному суду Симферополя? Я там не проживаю и не зарегистрирован в том городе. Я был там прописан, когда работал в Крыму. Почему он подал в тот суд? Суд не будет рассматривать дело. С таким успехом он мог подать иск в суд в Тернопольской области или в суд Чехии. Я не буду ездить в Крым, и суд Симферополя не будет рассматривать это дело», - заявил народный депутат.

Москаль подчеркнул, что считает дело бесперспективным.

Напомним, Ющенко обратился в Киевский райсуд города Симферополя с исковым заявлением против Москаля о защите чести и достоинства в связи с заявлением нардепа о том, что экс-президент намерен получить гражданство США.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram