ГоловнаПолітика

БЮТ: приговор Тимошенко писал не Киреев

Фракция «БЮТ-Батькивщина» настаивает на проведении экспертизы приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко на предмет его написания лично судьей Родионом Киреевым.

БЮТ: приговор Тимошенко писал не Киреев
Фото: gazeta.ua

Об этом на брифинге сообщил нардеп Сергей Мищенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

По словам Мищенко, он проанализировал предыдущие приговоры судьи Киреева и приговор Юлии Тимошенко и пришел к категорическому выводу, что приговор Тимошенко писал не Киреев, а кто-то другой, поскольку стилистически он отличается от всех предыдущих приговоров, написанных этим судьей.

«Как бывший следователь, как бывший прокурор, который не раз проводил автороведческие экспертизы, могу сказать, что это написано не судьей Киреевым и уверен, что эксперты, которые будут проводить экспертизу, меня поддержат», - отметил Мищенко.

По его словам, в приговоре Юлии Тимошенко Киреев принимает несвойственные для него уточнения, фразы, которых нет ни в одном из предыдущих приговоров.

«Складывается такое впечатление, что либо он писал, а потом ему кто-то "причесал" текст, либо дали "козу" и он что-то свое туда вставил, но этот приговор написан совсем иначе, чем те, которые он писал в Березанском и Печерском суде, и поэтому на сегодняшний день вопросы к экспертам», - заявил депутат.

Напомним, ранее соратники Тимошенко и сама она неоднократно заявляли, что приговор написан в Администрации Президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram