ГоловнаПолітика

У Януковича начинают строительство резиденции в центре Киева

Госуправление делами при президенте затевает новое грандиозное строительство – комплекса госрезиденций для приема высших должностных лиц иностранных государств в центре Киева.

У Януковича начинают строительство резиденции в центре Киева
Фото: delo.ua

Как сообщает "Дело", управление объявило о проведении тендера на разработку проектно-сметной документации для «строительства, реставрации и приспособления зданий в квартале улиц Грушевского, 20/1, и Липской, 4, г. Киева с целью создания комплекса государственных резиденций для приема высших должностных лиц иностранных государств».

По данным Государственного управления делами, работы должны быть выполнены до конца декабря 2011 года.

Как известно, в октябре этого года Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации заключило соглашение с ООО «УНР ПИБ» на строительство гостевого дома по ул. Заречная в селе Гута, где находится президентская резиденция «Синегора». 

Летом этого года Государственное управление делами проводило закупку строительно-монтажных работ по созданию жилого комплекса для приемов высших должностных лиц иностранных государств в загородной госрезиденции «Залесье».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram