ГоловнаПолітика

Карр: "политическая расправа" над мамой - предупреждение людям не высовываться

"Политическая расправа" над Юлией Тимошенко направлена на то, чтоб упредить других от оппонирования действующей власти.

Карр: "политическая расправа" над мамой - предупреждение людям не высовываться
Фото: Макс Левин

Такое мнение высказала дочь Тимошенко Евгения в интервью корреспонденту УНИАН, текст которого распространила пресс-служба Тимошенко.

"Уже три месяца я с мамой в суде и наблюдаю за ходом этого процесса, за тем, как все фальсифицируется, и понимаю, что все это решается не в суде", - отметила Евгения Карр.

"Но сейчас цели команды президента понятны: перевести всю вину за повышение цен на газ и тепло на своего главного оппонента. Но все помнят и харьковские договоренности, которые вряд ли были хороши для Украины, и за которые, наверное, можно и Януковича привлечь к ответу?", - заявила дочь Тимошенко.

"Идет просто политическая расправа с целью послать предупреждение людям, чтобы никто не высовывался, потому что может быть так же, как и с моей мамой, с другими политическими заключенными", - убеждена она.

По словам Карр, после того, как Тимошенко на дебатах доказала свою невиновность, хотя это прокуроры должны были доказывать вину; после того, как судья не дал ей сказать последнее слово и допустил на объявление вердикта лишь прессу; после того, как к экс-премьеру не пускали врача, она понимает: "Никто в нашей стране не может остановить этот процесс, эту машину, которая едет по людям и калечит их судьбы".

"Прокуроры допускают даже технические ошибки, и создается впечатление, что жизнь человека ничего не стоит в нашей стране", - констатирует дочь Тимошенко.

На вопрос, действительно ли она планирует обращаться в Европейский суд по правам человека, Евгения Карр ответила: "Процедура такова, что только после последней апелляции суд может рассмотреть наше обращение".

Напомним, ранее Евгения Карр посетила Страсбург, где провела ряд встреч с руководством Совета Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram