ГоловнаПолітика

Гримчак: Луценко хуже

Нардеп от НУНС Юрий Гримчак заявил, что экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в СИЗО становится все хуже.

Гримчак: Луценко хуже
Юрий Гримчак
Фото: tsn.ua

Об этом он сказал агентству ЛІГАБізнесІнформ.

"На последнем судебном заседании все присутствующие отметили, что Луценко стало еще хуже, это было видно", - подчеркнул Гримчак.

Он напомнил, что экс-министру хотели сделать биопсию печени. "Но это почти операционное вмешательство, а его даже не хотят в медчасть СИЗО поместить, держат в камере", - сказал политик.

Он сообщил, что на сегодняшний день нет никаких изменений в части лечения Луценко. "Он никому не нужен в СИЗО, никто его не лечит", - отметил Гримчак.

Кроме того, он прокомментировал судебный процесс по делу экс-министра. "С первого дня защита Луценко говорила, что заявления Генпрокуратуры, мягко говоря, неправда. Потому что прием на работу Приступлюка проходил в рамках законодательства и без каких-либо нарушений. На сегодняшний день все свидетели это подтверждают", - сказал нардеп.

"Я уже молчу о том, что многие вещи, которые есть в протоколах следствия, свидетели опровергают, заявляя о том, что они такого никогда не говорили и не могли говорить. Например, про "чистки в МВД". Последний свидетель назвал это сталинским термином, отметив, что никогда такого не мог сказать", - отметил Гримчак.

"Мы возвращаемся к тому, с чего начали - обвинение не имеет доказательств, а Луценко уже десять месяцев сидит в СИЗО ни за что", - подытожил политик.

Напомним, экс-министр внутренних дел Луценко был задержан 26 декабря прошлого года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram