ГоловнаПолітика

Польша в период Евро-2012 разрешит украинцам въезд на основании билетов на матчи

Польша подтвердила внедрение на период Евро-2012 упрощенной процедуры оформления шенгенских виз украинцам на основании билетов на футбольные матчи.

Польша в период Евро-2012 разрешит украинцам въезд на основании билетов на матчи
Фото: vkurse.ua

Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам, 3-4 октября в ходе семинара по вопросам взаимодействия консульских служб во время проведения массовых спортивных мероприятий в Варшаве с польской стороной была достигнута договоренность о проведении в Украине информационной кампании с призывом к собственникам билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, которые пройдут в Польше, обращаться за оформлением виз уже с марта 2012 года с целью избежания очередей у польских диппредставительств.

Дикусаров отметил, что в ходе семинара было подтверждено внедрение на период чемпионата польской стороной упрощенной процедуры оформления шенгенских виз на основе билетов на матчи.

Кроме того, в ходе семинара консульские службы Украины и Польши выразили готовность содействовать консульским учреждениям Европейского союза для обеспечения посещения болельщиками чемпионата.

Они также выразили готовность быстро реагировать на любые проблемные ситуации, связанные с пребыванием болельщиков из стран ЕС в Украине и Польше.

Напомним, чемпионат Европы 2012 года по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. Чемпионат будут принимать от Украины Киев, Львов, Донецк, Харьков, от Польши - Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram