ГоловнаСуспільствоПодії

Начальник криминальной милиции Одесской области временно отстранен от должности

Министерство внутренних дел отстранило от выполнения обязанностей заместителя начальника Главного управления МВД в Одесской области-начальника криминальной милиции Алексея Хливного на время проведения расследования операции по ликвидации подозреваемых в убийстве милиционеров в области.

Об этом заявил в понедельник, 3 октября, на брифинге в Киеве начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев.

«Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев подписал приказ об отстранении от выполнения служебных обязанностей заместителя начальника – начальника криминальной милиции ГУ МВД в Одесской области полковника Алексея Хливного», - сообщил Лазарев.

Также, он добавил: «Комиссия под моим руководством продолжает изучать обстоятельства инцидента (убийство милиционеров в Одесской области и спецоперация по обезвреживанию преступников). Результаты по ее работе будут сообщены дополнительно».

Лазарев категорически отказался отвечать на любые вопросы журналистов, в том числе уточняющего характера.

Напомним, ранее Лазарев сообщил, что задержаны еще пятеро участников группировки, члены которой убили двух милиционеров в Одесской области.

Как известно, в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram