ГоловнаПолітика

​Янукович приказал Азарову разобраться с министрами, "утратившими чувство ответственности"

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от премьер-министра Николая Азарова принять меры по отношению к тем министрам, которые отсутствовали на прошлом заседании правительства.

​Янукович приказал Азарову разобраться с министрами, "утратившими чувство ответственности"

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Комитета по экономическим реформам.

Как отметил глава государства, он был очень возмущен, узнав о том, что на предыдущем «часе вопросов к правительству» в парламенте присутствовали всего трое членов Кабинета министров.

"Меня удивила та информация, которую я увидел на прошлой неделе... что председатель Верховной Рады прекратил заседание и сделал замечание правительству, что раз нет присутствующих членов Кабмина в парламенте, он не будет проводить... час вопросов. Я, когда вернулся, задал этот вопрос Николаю Яновичу (Азарову), почему это так произошло, что мы имеем такие проблемы и почему такая несогласованное сотрудничество правительства с парламентом. У нас сейчас прошел короткий разговор и то, что я услышал от Николая Яновича (Азарова), меня еще больше поразило. Его слова, что некоторые члены правительства потеряли... чувство ответственности. Поэтому я, учитывая, что информация была публичная, я хочу публично сказать... было предложение, рассмотрите этот вопрос на правительстве", - заявил Янукович.

По его словам, он увидел, что на заседании присутствовали Колесников, Ярошенко и Кулиняко.

Напомним, 23 сентября, в пятницу, Рада в рамках "часа вопросов к правительству" собиралась заслушать информацию Кабинета Министров касательно обеспечения прав социально незащищенных граждан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram