ГоловнаПолітика

"Газовые" договоренности вынесут на публичное обсуждение после дополнительных консультаций

Сентябрьские договоренности Президента Виктора Януковича с руководством России вынесут на "публичное обсуждение" после дополнительных консультаций.

"Газовые" договоренности вынесут на публичное обсуждение после дополнительных консультаций
Фото: Макс Левин

Об этом в интервью «5 каналу» заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Наш Президент, который проводил эти переговоры, четко на протяжении месяца доводит одну понятную мысль - нам нужно находить договоренность, которая бы отвечала пониманию равенства в отношениях между двумя государствами, нашей взаимной заинтересованности, чтобы эти отношения базировались на перспективе" - сказал министр.

По словам Грищенко, во время переговоров речь шла о том, чтобы все стороны - Россия, Украина и ЕС - были удовлетворены достигнутыми договоренностями.

"Детали должны быть дополнительно отработаны. И мы должны в ближайшее время провести ряд дополнительных переговоров с тем, чтобы вынести тот результат на публичное обсуждение", - добавил Грищенко.

Напомним, глава правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко 30 сентября провели переговоры по вопросам сотрудничества в газовой сфере и договорились продолжить переговоры на следующей неделе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram