ГоловнаПолітика

Луценко: Янукович окажется в изоляции из-за Тимошенко

Луценко: Янукович окажется в изоляции из-за Тимошенко
Фото: Макс Левин

Об этом журналистам сообщил один из адвокатов, ссылаясь на слова Луценко.

Экс-министр напомнил, что с момента прихода к власти Президента Украины Виктора Януковича он заявлял, что, судя по тенденциям, у новой власти три главных задачи: «врать, красть и расправляться с оппонентами». «К сожалению, прогноз оказался на 100% верным», - отметил Луценко.

«Позиция Генеральной прокуратуры относительно наказания Тимошенко продиктована из Администрации Президента во исполнение указания Януковича. Это событие – окончательное срывание маски. Поэтому и у украинцев, и у зарубежных обозревателей исчезают последние иллюзии о характере украинской власти, которая, невзирая на закон и совесть, откровенно превратилась в авторитарный режим Януковича», - заявил экс-министр внутренних дел.

По словам его адвоката, Луценко убежден, что решение в отношении Тимошенко не пройдет даром Януковичу и исполнителям его воли.

«Но, к сожалению, эта расправа над лидером оппозиции принесет серьезный вред Украине - вплоть до международной изоляции и бесконтрольного скатывания в бездну тоталитаризма», - процитировал слова Луценко его защитник.

Напомним, Генпрокуратура требует от суда лишить Тимошенко свободы сроком на 7 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram