ГоловнаПолітика

В Польше Янукович проведет семь двусторонних встреч

Президент Виктор Янукович в четверг начинает двухдневный рабочий визит в Польшу для участия в саммите "Восточного партнерства". В Варшаве глава украинского государства встретится с лидерами европейских институтов, руководством Польши и других государств.

В Польше Янукович проведет семь двусторонних встреч
Фото: www.president.gov.ua

Предусматриваются, в частности, двухсторонние встречи Виктора Януковича с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Польши Брониславом Коморовским, премьер-министрами Польши, Ирландии и Португалии Дональдом Туском, Эндой Кенни и Педру Пасушем Коэльо.

Саммит "Восточного партнерства" начнется в четверг торжественным ужином глав государств и правительств стран ЕС и "Восточного партнерства" в варшавском центре науки "Коперник".

На следующий день, 30 сентября, лидеры стран примут участие в двух пленарных сессиях, во время которых они обсудят политические аспекты отношений ЕС с восточными соседями, экономическую и торговую интеграцию, парламентское и неправительственное сотрудничество, а также финансирование программ в рамках проекта.

По результатам работы саммита планируется принять заключительную декларацию, которой будут признаваться, в частности, европейские амбиции стран "Восточного партнерства".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram