ГоловнаЕкономікаДержава

​Южная Корея хочет от Украины прозрачности для инвесторов

Посол Южной Кореи в Украине Ким Ин-Цжун отмечает необходимость создания прозрачных условий для деятельности инвесторов в Украине.

Об этом он сказал в интервью газете "Урядовий кур'єр".

"Есть проблемы, с которыми необходимо справиться правительству и населению Украины. Назову их: прозрачные и эффективные условия для основания и ведения бизнеса инвестором; деловые отношения, направленные на достижение среднего и долгосрочного партнерства с распределением льгот и рисков; усовершенствование использования энергии и диверсификация энергоресурсов", - сказал посол.

При этом, по его словам, Украина является привлекательной страной для корейских и других инвесторов, а именно как большой рынок с населением 47 млн человек, плодородные пахотные земли и хорошие производственные возможности, стратегически важное расположение между Содружеством Независимых Государств и Европейским Союзом с морскими портами на Черном море.

"Я уверен, что наши страны способны развивать взаимовыгодные проекты в сельском хозяйстве, в разработке полезных ископаемых и в сфере источников возобновляемой энергии", - считает Ин-Цжун.

Посол отмечает, что корейские компании заинтересованы в сотрудничестве с Украиной и видят значительный потенциал для предпринимательской деятельности.

"Как долю таких дружеских отношений, налаженных между нашими странами, можно привести пример выбора компании Hyundai Rotem - поставщика высокоскоростных междугородних поездов на Чемпионат Европы по футболу-2012", - сказал посол.

Кроме того, по его словам, активное сотрудничество между Украиной и Южной Кореей также планируется в сфере энергоэффективности и диверсификации энергоресурсов, включая возобновляемые, а также в развитии ИТ-технологий и космических программ.

Напомним, премьер-министр Южной Кореи Ким Хван Сик посетит Украину для встреч с властями 28-30 сентября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram