ГоловнаПолітика

Источник: АП вызвала Яцубу в Киев для консультаций по назначению премьером Крыма

Председатель Севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба в срочном порядке ушел в отпуск и сейчас ежедневно находится в Администрации президента и в Кабмине.

Источник: АП вызвала Яцубу в Киев для консультаций по назначению премьером Крыма
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил источник в Администрации президента.

«Говорят, что он, скорее всего, будет назначен на пост премьер-министра Крыма. Это очень реально и произойдет не сегодня-завтра. На стороне Яцубы татары, крымская элита, он свой человек в Киеве и считается политическим тяжеловесом», — отметил источник.

По его словам, есть и второй вариант развития событий – «в Крым спустят человека из Киева, а освободившееся место отдадут Яцубе».

В окружении Яцубы считают, что воплотиться в жизнь могут оба варианта.

«С одной стороны Яцуба хотел вернуться в Киев, он потерял интерес к Севастополю и все дела переключил на своего первого зама Савенкова. Однако пост премьер-министра Крыма он считает престижным», — рассказал источник в Севастопольской СГГА.

По его словам, если Яцуба станет премьер-министром Крыма, то в этом кресле он просидит только до парламентских выборов, по итогам которых он рассчитывает стать народным депутатом Украины.

«Какое бы решение не приняли в Киеве, в понедельник Яцуба планирует быть на своем рабочем месте – в Севастополе», — сообщил источник.

Напомним, среди возможных кандидатур на пост председателя Совмина называют также спикера крымского парламента Владимира Констатинова, первого вице-премьера правительства региона Павла Бурлакова, министра внутренних дел Анатолия Могилева, губернатора Киевской области Анатолия Присяжнюка, экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram