ГоловнаПолітика

Посол Германии: украинские политики и бизнесмены решают все вопросы между собой

Посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет не видит прогресса в борьбе с коррупцией в Украине.

Об этом он сказал в интервью газете "Україна молода".

плане коррупции реального улучшения не ощущается. Более того, звучат голоса, которые утверждают обратное", - заявил посол.

Также Гаймзет выразил сожаление в связи с тем, что неизменно высокой остается непрозрачность экономической деятельности, мало понятны приватизационные процессы.

"Все это создает впечатление, что украинские политики и представители бизнеса, как и ранее, считают лучшим вариантом для страны тот, при котором они будут решать все вопросы между собой", - отметил он.

При этом посол подчеркнул, что опыт показывает, что при таком развитии событий экономике будет не хватать рыночной динамики.

Гаймзет также выразил мнение, что это воспрепятствует реализации планов о вхождении Украины в 20-ку наибольших мировых экономик.

В то же время он отметил, что положительным является начало осуществления структурных реформ, таких как пенсионная, усилия, направленные на решение старых проблем, таких как возвращение налога на добавленную стоимость.

Напомним, ранее Гаймзет заявил, что есть вероятность отказа Германии ратифицировать договор с Украиной из-за событий, связанных с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram