ГоловнаПолітика

Печерский райсуд продолжил слушание дела Тимошенко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Печерский райсуд продолжил слушание дела Тимошенко
Фото: Lb.ua

О начале заседания объявил председательствующий судья Родион Киреев.

Рядом с Тимошенко находятся ее защитники Юрий Сухов, Александр Плахотнюк, а также дочь Евгения и муж Александр.

В среду в суде продолжатся дебаты, в частности, по прогнозам адвокатов экс-премьера, будет выступать представитель Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", которая подала в рамках дела гражданский иск к Тимошенко, в котором требует выплатить компании 1,5 млрд гривен.

Зал заседаний заполнен депутатами Верховной Рады, которые пришли поддержать экс-премьера, и журналистами.

В то же время сотрудники спецподразделения "Грифон" Министерства внутренних дел, которые охраняют порядок в суде, сообщили журналистам, что им поступила команда от руководства пустить в суд на это заседание не больше 40 журналистов, поскольку на предыдущее заседание в зал хотели попасть около 80 работников СМИ и многим из них не хватило мест, в результате чего перед дверью в зал, где слушается дело, возникла давка.

Напомним, во вторник, 27 сентября, после двухнедельного перерыва в Печерском суде, возобновилось слушание дела Юлии Тимошенко на стадии дебатов.

Прокуратура требует для экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко 7 лет лишения свободы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram