ГоловнаПолітика

Ющенко намерен учавствовать в парламентских выборах

Президиум «Нашей Украины» приняла базовую позицию о том, что партия идет на выборы, партия обращается к патриотическим и демократическим силам о консолидации.

Ющенко намерен учавствовать в парламентских выборах
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил журналистам лидер «Нашей Украины», Президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко, сообщает официальный сайт партии.

«Главной темой заседания было то, как формализовать политическую линию в процессе консолидации патриотических и демократических сил. Какого уровня будет эта консолидация - это будет зависеть, безусловно, от наших партнеров. Мы открыты к диалогу и переговорам », - сказал Ющенко.

«Я понимаю, что не удастся объединить все эти силы в единую организацию, которая бы шла единым списком – будь то БЮТ, или политическую силу Арсения Яценюка, или «Свободу». Но по крайней мере для многого - общих принципов, общего поведения, недопущения взаимоуничтожения, согласования округов и многое другое, включая избежание взаимной критики - для этих вещей все политические силы должны быть открытыми », - добавил лидер «Нашей Украины».

Он также заявил, что будет участвовать в следующих выборах по партийному списку.

«Я не могу пойти по мажоритарному списку, так как это может восприниматься просто как нечестная политическая игра. Я должен отвечать за партию, а не за самого себя. Поэтому провести политическую силу - это гораздо более рыцарская задача, чем пройти самому», - сказал лидер «Нашей Украины».

Напомним, ранее СМИ сообщали со ссылкой на источники в аппарате партии "Наша Украина", что в "Нашей Украине" готовятся кардинальные изменения - якобы бывшего президента Виктора Ющенко лишат должности почетного председателя партии.

Позже член политсовета "Нашей Украины" Андрей Парубий заявил, что информация о том, что Ющенко могут снять с должности почетного председателя партии "Наша Украина", безосновательна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram