ГоловнаПолітика

Янукович: Евро-2012 станет праздником для миллионов болельщиков

Украина приложит все усилия, чтобы финальная часть Евро-2012 прошла на достойном уровне и действительно стала праздником для миллионов болельщиков.

Янукович: Евро-2012 станет праздником для миллионов болельщиков
Фото: www.president.gov.ua

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Это исторические события в жизни нашей страны, и прекрасно, что мы будем перелистывать эту страницу вместе с вами", – сказал Глава Украинского государства, обращаясь к руководителю УЕФА. – Убежден, что построенная сейчас в Украине инфраструктура будет служить и будущим поколениям".

Со своей стороны Мишель Платини отметил существенный прогресс, которого достигла Украина в подготовке объектов инфраструктуры к ЕВРО-2012. Президент УЕФА поздравил Главу Украинского государства с успешной работой в этом направлении.

"Я был очень впечатлен прогрессом, которого достигла Украина в подготовке инфраструктуры. Хотел бы от имени всей УЕФА поздравить Вас, а также Бориса Колесникова (Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры). Потому что вы сделали очень хорошую работу", – сказал Мишель Платини.

Как известно, 26-27 сентября в Украине с рабочим визитом будет находиться делегация руководства Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram