Янукович встретился со своим молдавским коллегой
Фото: president.gov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Приветствуя гостя в Украине, Глава Украинского государства положительно оценил возобновление активного украинско-молдовского диалога как «необходимого нашим странам и народам».

"Активизация двусторонних отношений на всех уровнях со временем – и чем короче будет этот период, тем лучше, – будет наполнена конкретным содержанием", – подчеркнул Янукович.

И.о. Президента Молдовы согласился со своим украинским коллегой о важности восстановления после продолжительной паузы диалога между Украиной и Молдовой.

Лупу выразил уверенность, что все его встречи в рамках визита в Украину, и прежде всего встреча с Президентом, "придадут новый импульс и откроют новую страницу в двустороннем диалоге".

В частности Лупу особо отметил традиционные исторические связи между двумя народами, которые необходимо поддерживать и развивать.

"В этом мы видим нашу стратегическую цель. Отношения с дружественным нам соседним государством – Украиной – являются приоритетом для всех ветвей власти Республики Молдова", – сказал Лупу.

Напомним, 26 сентября, исполняющий обязанности Президента, председатель парламента Молдовы Мариан Лупу прибыл в Украину с трехдневным визитом для встреч с властями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram