ГоловнаПолітика

Фельдман попросил Генпрокуратуру закрыть "МММ-2011"

Народный депутат Украины Александр Фельдман обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести проверку законности деятельности "финансовой пирамиды - "МММ-2011" на территории Украины.

Фельдман попросил Генпрокуратуру закрыть "МММ-2011"
Фото: www.ihrpex.org

Фельдман считает, что отсутствие государственной регистрации, официального статуса финансовой организации, а также лицензии на предоставление финансовых услуг – являются достаточными основаниями для прекращения работы этого "предприятия" в Украине. С учетом, внеправового характера деятельности "МММ-2011" в Украине, народный депутат также просит Генпрокуратуру внести представление операторам телекоммуникаций об ограничении доступа абонентов к интернет-ресурсу "МММ-2011".

По словам Фельдмана, деятельность "МММ-2011" в Украине открыла целый ряд существенных пробелов в национальном законодательстве о рекламе, о телекоммуникациях, о финансовых услугах, которыми пользуются организаторы всевозможных виртуальных азартных игр. В ближайшее время я подготовлю соответствующий законопроект – заявил Фельдман.

Напомним, около 500 тысяч украинцев уже стали участниками новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди. "МММ-2011" обещает обычным вкладчикам "МММ-2011" прибыль в 20% в месяц, а пенсионерам – 30%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram