ГоловнаПолітика

Наливайченко задумал свергнуть Ющенко уже на этой неделе - источник

На заседании политсовета «Нашей Украины» планируют решение о вынесении на съезд НУ вопроса об освобождении Виктора Ющенко с должности почетного председателя партии.

Наливайченко задумал свергнуть Ющенко уже на этой неделе - источник
Фото: Макс Левин

Об этом сообщают источники в аппарате партии "Наша Украина", пишет УНИАН.

По информации источников, инициаторами такого решения выступили председатель политсовета партии Валентин Наливайченко, председатель исполкома Сергей Бондарчук и руководитель столичной ячейки "Нашей Украины" Юрий Ехануров.

Наливайченко и Бондарчук задумали объединительный избирательный проект, цель которого заключается в присоединении к "НУ" партии "За Украину" во главе с Вячеславом Кириленко и проекта "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко.

"Ющенко никогда не согласится быть в одном проекте с Кириленко и Гриценко, которых искренне считает "предателями", - пишет издание.

Также планируется создание парламентской группы, после чего Наливайченко останется на должности председателя политсовета партии, а во главе депутатской группы станет Кириленко.

По словам источника, Кириленко и Наливайченко агитируют депутатов фракции НУ-НС для вхождения в новую группу, рассказывая, что есть уже три десятка желающих. Однако, как известно источнику, в действительности нет и 15 - минимума, необходимого для создания группы.

Как известно, ранее Комитет сопротивления диктатуре требовал от "Нашей Украины" исключить из рядов партии Виктора Ющенко и Юрия Еханурова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram