ГоловнаПолітика

Янукович предложил Медведеву встретиться комиссиями

Президент Украины Виктор Янукович предлагает уже этой осенью провести заседание межгосударственной украино-российской комиссии.

Янукович предложил Медведеву встретиться комиссиями
Фото: president.gov.ua

Об этом глава Украинского государства сказал в начале встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведев, которая проходит в Завидово Тверской области России.

«Наверное, есть смысл не затягивать нам проведение межгосударственной комиссии. Желательно, чтобы мы с Вами определились до регионального экономического форума, который будем проводить в Донецке, чтобы мы в этот период времени нашли возможность и провели нашу межгоскомиссию. Так, как мы с Вами и договаривались – осенью», - сказал Янукович.

Коснувшись вопросов о сотрудничестве в сфере энергетики, украинский лидер выразил уверенность в том, что их удастся решить конструктивно.

«С учетом того, что нам удалось сделать вместе с Вами за эти полтора года, а нам удалось стабилизировать торгово-экономические вопросы и не только, - я уверен, что мы и здесь подойдем правильно и конструктивно к решению вопросов», - подчеркнул президент Украины.

Также Янукович поблагодарил президента России за возможность встретиться и обсудить животрепещущие вопросы.

«Я хочу поблагодарить Вас за возможность встретиться в этом, можно сказать, историческом месте. Как правило, здесь встречаются близкие люди, и мне это приятно», - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram