ГоловнаПолітика

Рада открыла заседание

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл заседание парламента.

Рада открыла заседание
Фото: Макс Левин

В сессионном зале зарегистрировались 357 народных депутатов.

Как говорится в повестке дня Рады, парламент в пятницу в рамках "часа вопросов к правительству" заслушает информацию Кабинета Министров касательно обеспечения прав социально незащищенных граждан.

После заслушивания информации правительства и объявления депутатских запросов Рада рассмотрит во втором чтении проект закона №8507 "О введении документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины с биометрическими данными".

Далее будет рассмотрен законопроект №9093 о разрешении банкам создавать жилищные фонды банковского управления.

Кроме этого, в первом чтении также будет рассмотрен проект закона №6425 о предоставлении объединениям совладельцев многоквартирных домов и действующим жилищностроительным кооперативам первоочередного права оформления с июня 2010 по январь 2015 года, бессрочной аренды земельных участков, на которых размещены дома и придомные территории.

Помимо этого, повестка предусматривает рассмотрение в первом чтении законопроекта №7282 о запрете проверок СМИ в период предвыборной агитации.

В 13:00 Рада традиционно перейдет к разделу "Разное".

Напомним, на согласительном совете Рады 19 сентября парламент решил заслушать в пятницу в рамках "часа вопросов к Кабинету Министров" вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко об изменениях порядка предоставления льгот.

Однако в четверг Тигипко отбыл в Вашингтон, где примет участие в ежегодном собрании совета управляющих в Международном валютном фонде и Мировом банке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram