ГоловнаПолітика

Закон о выборах принесут Януковичу на следующей неделе

Министерство юстиции планирует уже на следующей неделе передать Президенту Украины Виктору Януковичу проект закона о выборах народных депутатов с тем, чтобы он внес его на рассмотрение Верховной Рады.

Закон о выборах принесут Януковичу на следующей неделе
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

"На следующей неделе мы сможем предложить Президенту проект, который может быть внесен в парламент", - сказал он.

По словам Лавриновича, до этого во вторник, 27 сентября, еще раз соберется рабочая группа, которая работала над этим проектом, чтобы определиться относительно ряда предложений, подготовленных Венецианской комиссией и ОБСЕ.

"Если Президент одобрит результаты работы рабочей группы и внесет соответствующий проект на рассмотрение Верховной Рады в сентябре, то мы можем рассчитывать, что проект будет одобрен в целом в октябре-ноябре", - сказал министр.

Как сообщалось ранее, 13 сентября 2011 Министерство юстиции получило предварительный неофициальный вывод Венецианской комиссии относительно проекта Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».

Как известно, согласно предварительному выводу Венецианской комиссии законопроект "О выборах народных депутатов Украины" содержит ряд существенных замечаний.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram