ГоловнаПолітика

ПР: визит Януковича в США является знаковым событием

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, Алексей Плотников считает знаковым выступление Президента Украины на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и визит в США в целом для позиционирования Украины в мире.

ПР: визит Януковича в США является знаковым событием
Фото: www.president.gov.ua

Об этом он сказал, комментируя промежуточные итоги рабочего визита Президента Украины Виктора Януковича в США, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Безусловно, это очень важный визит. Сам факт участия Президента Украины в сессии Генеральной Ассамблеи ООН – это очень знаковое событие, потому что, как правило, в открытии сессии в сентябре участвуют президенты и премьер-министры ведущих стран мира", - отметил Алексей Плотников.

По его словам, этот визит очень важен еще и с точки зрения позиционирования Украины в мире и с точки зрения того, какую роль занимает Украина в ООН, какое Украина определяет значение участия в ООН.

Также Плотников сообщил, что первая информация, которая поступает из США, свидетельствует о том, что Виктор Федорович достаточно успешно начал свой визит.

"Он принимал участие в первых стартовых мероприятиях этой сессии", - добавил он.

"Я думаю, что это тот визит, важность которого даже недоброжелатели Украины и нашей политической силы не ставят под сомнение. Это очень важное мероприятие", - резюмировал парламентарий.

Напомним, 19-22 сентября Президент Украины Виктор Янукович пребывает с рабочим визитом в США. В рамках визита Глава государства выступил на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram