ГоловнаПолітика

Кабмин посвятит заседание отопительному сезону, зарплатам и вакцинам

Правительство на своем очередном заседании в среду рассмотрит готовность объектов жилфонда, котельных, инженерных сетей к отопительному сезону 2011/2012 года.

Кабмин посвятит заседание отопительному сезону, зарплатам и вакцинам
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

С докладом по данному вопросу выступит министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

Кроме того, он предложит на рассмотрение членов правительства план мероприятий по стимулированию межрегионального сотрудничества, кооперации и интеграции.

В свою очередь вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко расскажет о плане неотложных мероприятий по погашению задолженности по заработной плате в 2011 году.

Также будут заслушаны министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и министр здравоохранения Александр Анищенко по итогам проведения оздоровления и отдыха детей летом 2011 года и по состоянию обеспечения учреждений здравоохранения лекарственными препаратами, в частности вакцинами.

Помимо этого, на заседании будет рассмотрен вопрос о развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине.

Напомним, замглавы Администрации Президента Ирина Акимова выразила уверенность, что отопительный сезон в Украине начнется во время при любом исходе газовых переговоров с Россией.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram