ГоловнаПолітика

Депутат Бундестага подозревает, что власти Украины готовы к смерти Луценко

Депутат Бундестага, спикер по внешнеполитическим вопросам фракции партии «Зеленые» Виола фон Крамон подозревает, что власти Украины готовы к смерти экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Депутат Бундестага подозревает, что власти Украины готовы к смерти Луценко
Фото: nso.org.ua

Об этом говорится в ее заявлении, направленном нардепу Владимиру Арьеву, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

«В то время, когда в западных СМИ можно, в первую очередь, увидеть информацию о процессе над Юлией Тимошенко, кажется, что о процессах против других членов бывшего правительства, уже забыли. К таким относится и Юрий Луценко», - отметила депутата Бундестага.

В своем заявлении она отмечает: «В последнее время состояние его здоровья резко ухудшилось. Судья не дал разрешения на его перевод в больницу, что дает повод подозревать украинское правительство в том, что они готовы к тому, что несгибаемый оппозиционер умрет».

«Мы требуем от Федерального правительства и от Евросоюза принять немедленные меры для оказания медицинской помощи этому заключенному», - приводятся слова Виолы фон Крамон.

Напомним, в понедельник, 19 сентября, Печерский райсуд Киева отклонил ходатайство адвокатов Юрия Луценко об изменении меры пресечения в связи с ухудшением состояния здоровья.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram