ГоловнаПолітика

Ющенко удостоен американской награды Dole Leadership Prize

Третий президент Украины (2005-2010), лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко выступил в Институте политики сенатора Доула (г. Лоуренс, штат Канзас, США) и получил от института награду Dole Leadership Prize.

Ющенко удостоен американской награды Dole Leadership Prize
Фото: Макс Левин

Такие награды присуждаются ежегодно лицам или группе лиц, чье служение государству вдохновляет других, сообщает пресс-служба партии "Наша Украина".

"Для нас большая честь дать премию Dole Leadership Prize человеку, который является великой культурной и революционной фигурой. Ющенко и "оранжевая" революция зажгли огонь для народа Украины, и его победа была ориентиром для всех посткоммунистических стран Восточной Европы", - сказал в ходе вручения награды директор Института Доула Билл Лейси.

В своем выступлении "Двадцать лет после распада Советского Союза. Вечер с президентом Виктором Ющенко" третий президент выразил убеждение, что "оранжевая" революция" в Украине еще не завершилась. "Изменения, которые произошли в обществе, в сознании украинцев, – намного более прогрессивные и глубокие, чем те изменения, которые произошли в системе украинской власти", - отметил он.

Ющенко уверен, что Украина "преодолеет испытания и займет достойное место среди ведущих стран мира".

Институт политики Доула основан бывшим сенатором США от штата Канзас и кандидатом в президенты Бобом Доулом. Институт был создан как внепартийный форум, посвященный государственной службе, обучению лидерству, а также пропагандированию идеи, что политика – почетная профессия.

Институт присуждает премию Dole Leadership Prize в сентябре каждого года. Вместе с наградой лауреату присуждается денежная премия в размере $25 тыс.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram