ГоловнаПолітика

Украина и Молдова планируют совместное заседание правительств

Кишинев и Киев планируют провести совместное заседание правительств Молдовы и Украины.

Украина и Молдова планируют совместное заседание правительств
Фото: profi-forex.org

Как сообщили в молдавском правительстве, с инициативой его проведения выступил премьер-министр Молдовы Владимир Филат в ходе встречи в Ялте с первым вице-премьером Украины Андреем Клюевым, на которой собеседники обсудили вопросы двусторонних отношений, возможности их укрепления и углубления.

Молдавский премьер отметил, что совместное заседание правительств двух стран позволило бы найти решения по имеющимся проблемам. Клюев уточнил, что ой совместное межправительственное заседание было бы весьма целесообразным, поскольку оно поможет наметить определенные меры по развитию двусторонних украинско-молдавских отношений.

Во время встречи Филат и Клюев особое внимание уделили вопросу упрощения режима пересечения молдавско-украинской границы. Молдавский премьер отметил, что приоритетная задача правительства - обеспечить свободное перемещение граждан, и поэтому кабинет министров республики прилагает усилия для того, чтобы добиться либерализованного визового режима с ЕС, а также для устранения имеющихся помех при пересечении границы с Украиной.

Как известно встреча Филата и Клюева состоялась в рамках 8-й ежегодного форума «Украина и мир: общие вызовы, общее будущее».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram