ГоловнаПолітикаЖиття

Одесский горсовет сыграет с обладминистрацией в "Что? Где? Когда?"

В чемпионате мира по игре в "Что? Где? Когда?", который пройдет в Одессе, возможно, примут участие мэр Одессы Алексей Костусев и председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук, а также другие высокопоставленные чиновники.

Одесский горсовет сыграет с обладминистрацией в "Что? Где? Когда?"
Фото: news.rufox.ru

Об этом в пятницу в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА "МОСТ-Одесса" сообщила председатель одесского оргкомитета IX-го чемпионата мира "Что? Где? Когда?" Елена Потанина.

"В чемпионате будут принимать участие две интересных команды: школьная команда Одессы и сборная команда известных одесситов во главе с депутатом Одесского горсовета Светланой Фабрикант. Полный состав команды зрители смогут увидеть завтра во время открытия чемпионата. В команде примут участие представители власти города и области", - заявила Потанина.

Всего в турнире примут участие 54 лучших команды, из них 14 украинских. Другие команды из стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Латвии, Молдавии, РФ, США, Узбекистана, Туркменистана и Украины.

Напомним, что впервые Чемпионат Мира по "Что? Где? Когда?" - главное интеллектуальное событие года, пройдет в Одессе и Украине. Прежде чемпионаты проходили в Эйлате (Израиль), Баку (Азербайджан), Калининграде (РФ).

"Это право Одесса вырвала у Санкт-Петербурга. Было голосование и Одесса большинством голосов победила", - добавил член клуба "Что? Где? Когда?" Александр Рубин.

Напомним также, ранее сообщалось об участии в "Что? Где? Когда?" председателя Харьковской ОГА Михаила Добкина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram