ГоловнаПолітика

Карпачева рассказала о визите к больной Тимошенко

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева навестила экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО.

Карпачева рассказала о визите к больной Тимошенко
Лукьяновское СИЗО

Об этом она сказала на пресс-конференции.

"Я вчера встречалась с госпожой Юлией Тимошенко и могу вам подтвердить, что действительно она на сегодняшний день является больной. По крайней мере... ей было тяжело со мной разговаривать, скажем, вслух. Ощущалось, что есть определенные болезни у нее с горлом, и я так ощущала, что у нее высокая достаточно температура", - подчеркнула она.

Карпачева также сообщила, что Тимошенко встает в 5 часов утра, в 7 часов она выходит из камеры, чтобы ехать в суд, а возвращается назад в камеру в 21:00, причем ее обыскивают утром на выезде и вечером при возвращении в камеру.

По мнению Карпачевой, такой режим дня негативно влияет на психологическое здоровье Тимошенко.

Карпачева подчеркнула, что условия в камере Тимошенко ничем не лучше, чем у других заключенных Лукьяновского СИЗО; в ее камере заняты все свободные места, в ней не созданы какие-то особые условия, при этом там есть холодильник и телевизор.

По словам Карпачевой, размер камеры составляет около 12-14 кв. м, но свободного места в ней очень мало, так как значительную часть камеры занимает санузел.

Напомним, вчера, 15 сентября, появилась информация, что Тимошенко уже три дня болеет ангиной и у нее высокая температура.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram