ГоловнаПолітика

Европарламент не откладывал рассмотрение резолюции по Украине

Европейский парламент не откладывал рассмотрение доклада по Украине относительно подписания соглашения об ассоциации.

Европарламент не откладывал рассмотрение резолюции по Украине
Фото: EPA/UPG

Об этом заявили на пресс-конференции в Страсбурге сопредседатели Парламентской ассамблеи ЕвроНЕСТ (Европарламент – парламенты стран-участниц "Восточного партнерства") - депутат Европарламента Кристиан Вигенин и глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк.

Депутаты якобы не достигли согласия, нужно ли блокировать переговоры об ассоциации из-за проблем с демократией в Украине, в частности судебного процесса над экс-премьером и лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко.

“Есть разные предложения, но пока, если я не ошибаюсь, по расписанию он (документ) должен быть рассмотрен в середине октября", - сказал Вигенин.

"Насколько мне известно, проект доклада, который был позавчера (12 сентября) обсужден на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, предполагает определенный график, который включает последнюю дату подачи поправок до 21 октября, и, если я не ошибаюсь, проект планируется проголосовать 1 ноября", - добавил Тарасюк.

Напомним, ранее появилась информация, что комитет по международным делам Европарламента не смог в понедельник выработать единую позицию относительно Украины, и рассмотрение резолюции было отложено до 16 ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram