ГоловнаПолітика

Кабмин дал Харькову 180 млн грн на дороги

Как сообщила директор Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Наталья Мирошниченко, соответствующее постановление правительство приняло на днях и уже на этой неделе ожидается поступление 50 миллионов гривен, информирует пресс-служба горсовета.

Соответствующие изменения в городскую программу подготовки к Евро-2012 предложат внести депутатам горсовета на ближайшей сессии, которая состоится 28 сентября.

Как сообщила директор департамента Наталья Мирошниченко, кроме этой суммы также предполагается внести в программу изменения на 200 миллионов гривен.

В частности, это касается увеличения финансирования для аэродромного комплекса Международного аэропорта "Харьков" на 132,91 миллионов гривень из госбюджета, 17,11 миллионов гривен на дороги коммунальной формы собственности и 800 тысяч на строительство фан-зоны за счет местного бюджета, 10 миллионов на реконструкцию ремонтно-эксплуатационного депо Харьковского вагонного участка для техобслуживания межрегиональных поездов. Также на 6,76 миллионов гривен увеличат финансирование театрам и музеям за счет других источников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram