ГоловнаПолітика

Оппозиция инициирует отставку Литвина

Комитет сопротивления диктатуре на своем заседании принял решение инициировать отставку Владимира Литвина с должности председателя Верховной Рады.

Оппозиция инициирует отставку Литвина
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил член Комитета сопротивления диктатуре, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.

«В прошлую пятницу в первом чтении принят законопроект, который фактически ликвидирует все льготы для 16-ти категорий населения. Начиная с ветеранов, инвалидов, чернобыльцев и до врачей и учителей. Вместо того, чтобы вынести законопроект на общественное обсуждение, услышать правду и откорректировать свои действия, его не дали обсудить даже в комитетах», - отметил Гриценко.

Он уточнил, что резонансный законопроект Литвин направил только в Комитет по вопросам правосудия под руководством нардепа от ПР Сергея Кивалова.

«Комитет сопротивления диктатуре видит в таких действиях Литвина сознательное нарушение законодательства Украины», - подчеркнул Гриценко и добавил, что проект постановления об отставке спикера будет в ближайшее время зарегистрирован в парламенте.

Кроме того, Комитет принял решение организовать пикетирование Верховной Рады в день, когда законопроект № 9217 будет рассматриваться в повторном чтении.

Напомним, законопроект №7562 «О гарантиях государства исполнения решений суда», впоследствии модифицированный в законопроект №9127, не соответствует своему названию и предполагает фактическую отмену большинства льгот для многих категорий граждан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram