ГоловнаПолітика

Запорожье передало недостроенные мосты Азарову

Запорожье передало недостроенные мосты Азарову
Фото: www.liveinternet.ru

Такое решение горсовет принял на сессии.

"Дать согласие на передачу объекта незавершенного строительства "Автотранспортная магистраль через р. Днепр в г. Запорожье"...в государственную собственность в сферу управления центрального органа исполнительной власти, определенного Кабинетом Министров", - говорится в тексте решения.

Кроме того, этим решением горсовет поручил коммунальному предприятию "Управление капитального строительства" провести подготовку документации и ходатайствовать перед Кабмином о даче согласия на принятие мостов в госсобственность.

Горсовет также решил обратиться к Кабмину с просьбой определить плановые сроки и объемы финансирования строительства мостов и прилегающих к ним транспортных развязок.

Как сообщало агентство, 2 сентября премьер-министр Николай Азаров дал распоряжение Запорожскому горсовету передать строящуюся магистраль из коммунальной собственности в государственную до 12 сентября.

Азаров прогнозирует сдачу в эксплуатацию 1 очереди мостов через Днепр в 2013 году.

Автомагистраль через Днепр должна состоять из 2 мостов: один из них соединит левый берег и Хортицу, а второй - Хортицу и правый берег.

Строительство мостов началось в октябре 2004 года, завершить его планировалось до 2010 года.

В городском совете Запорожья 89 депутатов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram