ГоловнаПолітика

"Регионал" подал на Пшонку в суд

Федерация профсоюзов Украины, возглавляемая нардепом от Партии регионов Василием Харой, подала в суд иск об опровержении "недостоверных данных", приведенных генпрокурором Виктором Пшонкой.

"Регионал" подал на Пшонку в суд
Василий Хара
Фото: kp.ua

Об этом сообщает пресс-служба ФПУ.

В частности, ФПУ требует опровержения заявления "относительно попыток незаконного отчуждения имущества ФПУ", сделанного Пшонкой на брифинге в четверг.

Ранее Пшонка заявил, что рекомендует главе Федерации профсоюзов Василию Харе более взвешенно подходить к высказываниям в адрес Генпрокуратуры.

"Я рекомендовал бы главе профсоюзов как народному депутату, как уважаемому человеку более взвешенно подходить к своим высказываниям в адрес прокуратуры", - сказал он.

По его словам, в последнее время действующее руководство ФПУ "цинично утверждает, что органы прокуратуры безосновательно вмешиваются в деятельность профсоюзов и возбуждают уголовные дела".

По словам генпрокурора, всевозможные эмоциональные выпады против прокуратуры не являются выходом из ситуации вокруг незаконного распоряжения государственным имуществом.

При этом Пшонка заверил, что "все действия прокуратуры основываются только на законности".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram