ГоловнаПолітика

Азаров хочет больше собственных вертолетов

Правительство Украины будет осуществлять программу производства собственных вертолетов на Конотопской авиаремонтном заводе "Авиакон" в течение нескольких лет.

Азаров хочет больше собственных вертолетов
Фото: Макс Левин

Об этом во время рабочего визита на завод сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"У нас есть очень хорошие планы не ограничиваться только ремонтом,.. но и начать производство собственных вертолетов. На такую программу мы уже заложили в проект бюджета на 2012 г. определенные средства и рассчитываем, что в течение нескольких лет нам удастся создать свою собственную программу производства конкуретноспособных машин", - сказал Азаров.

По его словам, на данном предприятии работают очень высококвалифицированные работники, зарплаты которых превышают средний уровень зарплат по Украине. Более высококлассные специалисты здесь получают около 8 тыс. грн в месяц.

В свою очередь губернатор Сумской области Юрий Чмыр сообщил, что переход предприятия в производительное направление даст большой толчок развитию области и данной промышленности в Украине в целом.

"Сегодня "Авиакон" имеет за год около 300 млн грн оборотных средств, с принятием программы эти средства увеличатся до 1 млрд. Техническая база к этому полностью готова, только надо принять программу. Это даст большой толчок развитию области", - отметил Чмыр.

По его словам, что с таким развитием предприятия также будет увеличиваться территория самого города Конотопа.

Напомним, сегодня, Премьер-министр Николай Азаров отбыл с рабочей поездкой в Сумскую область ознакомиться с делами региона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram