ГоловнаПолітика

​4 января 2012 парламент проведет слушания о нацменьшинствах

Депутаты приняли проект постановления о проведении 4 января 2012 года парламентских слушаний на тему: "Этнонациональная политика: достижения и перспективы".

​4 января 2012 парламент проведет слушания о нацменьшинствах
Фото: Макс Левин

За соответствующее решение проголосовали 229 депутатов.

Проведение в Верховной Раде Украины парламентских слушаний по предложенной тематике с участием руководителей и представителей органов государственной власти, всеукраинских общественных организаций национальных меньшинств, ведущих научных учреждений позволит сделать дальнейшие шаги в направлении развития диалога между государством и национальными общинами Украины, что будет способствовать анализу нынешнего состояния реализации этнополитики в Украине, ее формированию на последующий период с учетом необходимости обеспечения прав представителей национальных меньшинств и общественного согласия в нашей стране.

Парламент поручил Кабинету Министров подготовить и подать в Раду необходимые информационно-аналитические материалы по тематике слушаний.

Парламентскому комитету по вопросам прав человека национальных меньшинств и межнациональных отношений поручено организовать проведение слушаний.

Инициаторы слушаний - депутаты Давид Жвания, Владимир Марущенко, Оксана Билозир и Владимир Стретович (все из фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона").

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram