ГоловнаПолітика

Приговор Тимошенко могут вынести на следующей неделе

Печерский райсуд Киева может вынести приговор по делу против экс-премьера Юлии Тимошенко на следующей неделе.

Приговор Тимошенко могут вынести на следующей неделе
Юрий Сухов
Фото: www.tymoshenko.ua

Об этом сообщил адвокат подсудимой Юрий Сухов.

Председательствующий по делу против Юлии Тимошенко Родион Киреев пытается как можно быстрее формально выполнить все процедурные действия, считает адвокат.

Вместе с тем, защита имеет такое количество ходатайств перед судом, что их рассмотрение и удовлетворение может растянуть процесс еще на несколько месяцев, отметил Сухов.

По его словам, если судья и дальше пренебрегать правами стороны защиты, то процесс может быть завершен уже через несколько дней.

"Если он (Киреев - авт.) будет выполнять действующее законодательство и удовлетворит все наши ходатайства, законные ходатайства, которые мы представим - это будет еще несколько месяцев. Там должны еще допросить свидетелей, около 25-ти человек", - сказал защитник.

"Мы еще должны изъять доказательства, необходимые для защиты. По законодательству защита не может нормально истребовать доказательства, поэтому мы просим сделать это суд", - добавил он.

Сухов считает, что судья должен провести повторные экспертизы: "Мы будем на этом настаивать. Есть альтернативная экспертиза, которая полностью опровергает материалы дела".

"Если он не будет удовлетворять наши ходатайства, то, я думаю, что на следующей неделе он закончит этот процесс", - сказал Сухов.

Напомним, в среду суд завершил оглашение письменных доказательств по делу Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram