ГоловнаПолітика

Охрана Дыминского избила водителя "Жигулей"

Одного из самых влиятельных и состоятельных людей Западной Украины, президента ФК «Карпаты» Петра Дыминского обвиняют в том, что по его указанию охрана якобы избила жителя поселка Брюховичи подо Львовом, 21-летнего Андрея П. за то, что селянин обогнал на «Жигулях» его кортеж из «Мерседеса» и «Лексуса» и обдал машины пылью.

Охрана Дыминского избила водителя "Жигулей"
Фото: focus.ua

Парень снял побои и пожаловался в Шевченковский райотдел милиции Львова, сообщает «Сегодня». По версии Андрея, инцидент произошел в ночь с 25 на 26 августа по дороге в Брюховичи.

«Кортеж Дыминского начал тормозить перед лежачим полицейским, а я не успевал, иначе бы врезался в дорогие авто. Я объехал их справа (обгонять можно только слева. — ред.), и через пару сотен метров «Мерс» меня догнал и остановил. Оттуда вышли охранники Дыминского (я узнал его) и начали ругаться, что я нарушаю правила, хотели снять номерные знаки. А потом стали бить», — жалуется парень.

По его словам, у него отобрали права и «Жигули», мол, приходи утром извиняться, тогда и вернем. С утра охранник магната якобы потребовал у парня тысячу гривен взамен на машину, но когда тот написал заявление в милицию, отдал авто без денег.

В милиции подтвердили, что в Шевченковском райотделе зарегистрировано заявление жителя Брюховичей на Дыминского и его охрану.

«Сейчас проводится проверка и решается, возбуждать уголовное дело или нет», — заявил начальник пресс-службы Львовской областной милиции Денис Харчук.

У Петра Дыминского уверяют, что селянина никто не бил, машину не забирал, а он сам нарушил правила дорожного движения, создав аварийную ситуацию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram