ГоловнаПолітика

В Черкассах в портрет Азарова метают дротики

С 10 часов утра в Черкассах продолжается празднование Дня независимости Украины, организованное областными оппозиционными силами.

В Черкассах в портрет Азарова метают дротики
Фото: gazeta.ua

На Театральной площади Черкасс собралось около 300 человек. Установлены агитационные палатки партии "За Украину", УНП, НРУ, "Свободы", "Батькивщины", Партии пенсионеров, "Фронта Змин", "Нашей Украины".

"Мы планировали провести праздничные мероприятия совместно с властями, - рассказал координатор оппозиционных сил Черкасщины Леонид Даценко. - Отказались от этих планов после ареста Тимошенко. Считаем, что власть перешла черту. Поэтому и празднуем отдельно".

Все желающие принимают участие в конкурсах. Самым популярным стало метание дротиков в портрет премьер-министра Николая Азарова. На плакате он изображен с дулей, на которой нарисована мишень.

Также оппозиция проводит конкурс на лучшее пение караоке украинских песен, знание украинской истории. Победители получают в подарок книги, компакт-диски, сладкие напитки и шоколад.

Между конкурсами слово берут общественные и политические деятели.

Основной митинг запланирован оппозицией на 17 часов. В это же время торжества на Театральной площади запланировала и областная администрация.

gazeta.ua
gazeta.ua

Фото: Gazeta.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram