ГоловнаПолітика

Януковича поздравили Саркози, Обама и еще десяток коллег

Президент Украины Виктор Янукович продолжает принимать поздравления лидеров зарубежных стран по случаю Дня независимости.

Януковича поздравили Саркози, Обама и еще десяток коллег
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, свои поздравления, в частности, уже направили президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, президент США Барак Обама и председатель КНР Ху Цзиньтао.

Также с Днем независимости президента Украины поздравили президенты Франции Николя Саркози, ФРГ - Кристиан Вульф, Австрии - Хайнц Фишер, Португалии - Анибал Каваку Силва, Республики Корея - Ли Мен Бак, ЮАР - Джейкоб Зума, Хорватии - Иво Йосипович, Таджикистана - Эмомали Рахмон, Кыргызстана - Роза Отунбаева, Узбекистана - Ислам Каримов, король Бельгии Альбер, король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдулазиз Аль Сауд и другие.

В то же время, как говорится в сообщении на сайте президента Беларуси, Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Украины Виктора Януковича с Днем Независимости. "Беларусь и Украину объединяет не только общая многовековая история, но и традиционно сложившиеся дружественные отношения, основанные на принципах добрососедства и уважения", - отмечается в поздравлении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram