ГоловнаПолітика

Уже никто и ничто не расшатает украинское общество, - Азаров

"С великим национальным праздником - юбилеем независимости Украины!" украинцев поздравил и премьер-министр Николай Азаров.

Уже никто и ничто не расшатает украинское общество, - Азаров
Фото: www.kmu.gov.ua

«20 лет назад, на рубеже тысячелетий, наш народ сделал определяющий поворот в своей истории, стал хозяином своей земли, творцом независимого государства и занял свое естественное место в мировом сообществе суверенных государств, о котором мечтал веками», - говорится в поздравлении Азарова, обнародованном пресс-службой Кабмина.

«Народ Украины взял на себя всю полноту ответственности за свое будущее. И хотя не сразу летопись нашей независимости начала наполняться свидетельствами побед, мы получили возможность собственноручно строить свою судьбу и поверили в собственные силы. Прочным фундаментом неуклонного прогресса нашего государства сегодня является открытое демократическое общество, стабильность которого - я убежден - уже никто и ничто не сможет расшатать», - заявил премьер.

«Конечно, нам предстоит еще многое сделать, чтобы Родина вошла в число самых развитых стран мира, сравнялась по качеству жизни граждан с европейскими державами. Это наша цель и наша обязанность как независимого государства с огромным потенциалом. Залогом успеха вижу большое богатство Украины - ее людей, народ, все слои и все поколение которого болеют за судьбу Отчизны», - говорится в поздравлении.

«С праздником независимости Вас, дорогие люди Украины! Искренне желаю всем Вам мира в семьях, добра в сердцах, щедрой судьбы и непоколебимой веры в успех украинского государства», - подытожил Азаров.

Напомним, ранее с Днем независимости украинцев поздравил Президент Виктор Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram