ГоловнаПолітика

Участникам митинга за Януковича пообещали по 150 гривен

Участникам сегодняшних митингов в поддержку президента Украины Виктора Януковича обещали по 150 гривен.

Участникам митинга за Януковича пообещали по 150 гривен
Фото: Макс Левин

Один из митингов прошел у ворот Администрации президента во время праздничной церемонии поднятия государственного флага Украины.

Около тысячи участников держали государственные флаги и транспаранты "Молодь вітає президента Віктора Януковича" и "Разом - ми Україна".

На вопрос, кто организовал этот митинг, говорили: "А я знаю? Люди сюда шли, я с ними".

Участники митинга говорят, что пришли поддержать Виктора Януковича. "Я считаю, что он все делает правильно. Когда слышу, как его ругают, прямо в морду хочется дать", - говорит женщина 50-ти лет.

В то же время, среди митингующих нашлись и не такие преданные президенту. "Януковича, как и любого из современной власти, не поддерживаю. Пришел заработать. У меня недавно вытащили кошелек с 150 гривнами - хочу их компенсировать. Обещали 150 за день. Отсюда поедем во Дворец "Украина", где будет выступать Янукович. А сколько действительности заплатят - пока не знаю", - говорит пожилой мужчина, который держит государственный флаг.

В митинге напротив Дворца "Украина" также прошел многотысячный митинг с участием сторонников главы государства. Здесь в 15.00 начались торжества по случаю 20-й годовщины независимости.

В толпе больше всего людей старшего возраста, молодежь в меньшинстве. Как рассказал один из митингующих, им платят по 150 грн за день.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram