ГоловнаПолітика

Прокурор по Луценко не увидел противоречивости в скандальных показаниях потерпевшего

Гособвинение по делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко объясняет сбивчивость свидетельств потерпевшего Сергея Третьякова в понедельник по сравнению с показаниями, данными в декабре 2010 года, большим разрывом в сроке между показаниями.

Прокурор по Луценко не увидел противоречивости в скандальных показаниях потерпевшего
Фото: Макс Левин

Об этом сказал журналистам у здания Печерского районного суда Киева прокурор Дмитрий Лобань.

По мнению Лобаня, на заседании в понедельник потерпевшие подтвердили свои показания, в частности, по его мнению, слова Третьякова не являются противоречивыми.

Прокурор считает, что некоторые неточности в словах потерпевшего объясняются тем, что с момента дачи им показаний в Генеральной прокуратуре прошло более полугода.

Во время допроса Третьяков путался в показаниях относительно того, как он был вызван на допрос в Генпрокуратуру - по телефону или повесткой, - и источников, из которых он получил информацию о предоставлении квартиры водителю Луценко Леониду Приступлюку - из слов следователя или СМИ.

Ранее суд решил привлечь к делу интервью потерпевшего Третьякова.

По мнению Луценко, необходимо также привлечение журналиста, бравшего интервью, в качестве свидетеля, в связи с тем, что информация, которую Третьяков обнародовал в интервью относительно роли прокуратуры в получении им статуса потерпевшего в суде, отличается от его показаний на суде и в ходе следствия.

Напомним, суд перенес рассмотрение дела Луценко на 29 августа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram