ГоловнаПолітика

Литвин подтвердил переговоры об объединении своей партии с ПР

Народная партия спикера Владимира Литвина продолжает диалог с Партией регионов о сотрудничестве.

Литвин подтвердил переговоры об объединении своей партии с ПР
Фото: Макс Левин

Об этом на пресс-конференции в Червоноармейске Житомирской области сказал сам Литвин.

"Я не открою большого секрета, если скажу, что диалог у нас с Партией регионов о сотрудничестве ведется с 2007 года, с того момента, когда были внеочередные выборы. И мы находимся в этом диалоге", - сказал Литвин, отвечая на вопрос, может ли Народная партия объединиться с ПР.

При этом спикер затруднился ответить на вопрос, какое решение будет принято по результатам диалога.

"Мы в процессе диалога, в процессе совместной работы. Какое решение принять? Будет принято то решение, которое будет совпадать с потребностями страны... время думать и работать для страны", - добавил он.

По мнению Литвина, сейчас политические силы должны консолидироваться для того, чтобы обеспечить развитие Украины, несмотря на то, что соответствующая работа зачастую бывает неблагодарной.

Лидер Народной партии также позитивно оценил инициативу вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко об объединении его партии "Сильная Украина" с ПР.

"Я приветствую тех, которые сегодня берут на себя ответственность, не ищут, на кого ее переложить, а берут, понимая, что они теряют авторитет. Я сейчас говорю о той инициативе, которая была задекларирована Сергеем Тигипко", - сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что Народная партия и в Раде, и в местных советах продолжает работать и никогда не позиционировала себя как оппозиция.

Напомним, появилась информация, что партия Литвина готовится к объединению с ПР.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram