ГоловнаПолітика

В Чернигове судья потеряла сознание из-за палаток БЮТ

Судья Черниговского окружного админсуда Ирина Соломко потеряла сознание вечером 16 августа во время оглашения решения суда о запрете партии "Батькивщина" устанавливать палатки в городе.

В Чернигове судья потеряла сознание из-за палаток БЮТ
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил председатель областной организации "Батьківщини" Александр Кодола.

Иск в суд подал Черниговский горсовет. Соломко потеряла сознание в 22:00, ей была оказана медицинская помощь, и в 23:05 оглашение приговора было продолжено.

"Суд начался после 17:30, то есть после окончания своего рабочего дня, и огласил решение в 23:05, чтобы утром палаток не было", - сказал Кодола.

Суд, в частности, запретил партии устанавливать палатки с 17 по 31 августа, приняв во внимание, что в месте установления палаток будут проходить торжества по случаю 20-летия независимости Украины.

Кодола отметил, что его однопартийцы намерены подавать апелляцию, так как решение черниговского суда, по мнению партии, ущемляет конституционные права граждан на свободное волеизъявление.

При этом Кодола сообщил, что его палатка как депутата областного совета должна останется и там в среду в 9:00 начнется прием граждан.

Черниговская "Батькивщина" установила 16 августа 3 агитационные палатки на Красной площади в центре Чернигова в знак протеста против ареста экс-премьера Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram